Handzahme nestjunge Wellensittiche abzugeben
Verkauf von Wellensittichen nur im Lkr. München, Ebersberg, Freising,
Erding, Starnberg, Rosenheim, Wasserburg, Fürstenfeldbruck, Dachau

// www.wellensittich.de //
handzahme Wellensittiche
FACEBOOK
Mein Zuchttagebuch
Wellensittich Ratgeber
2012er
2011er
2010er
2009er
2008er
Aufgehellte
Graugrüne
Australische Schecken
Züchterbesuche
Zuchtvögel abzugeben
Newsletter abonnieren
Link mich!
Infos & Datenbanken
Wellensittich Forum
Haustierforum
Kontakt / Impressum


Schaudaten

Ergebnisse der 37. Niederbergschau
08.09 - 09.09.2007

                   Schausieger und Pokalgewinner

Bester WS. der Schau ...1,0 Graugrün      ...ZG.Trimborn/Fiedler
Bestes Gegengeschlecht ...0,1 Zimt Hellblau ...Helmut Klüsener
Bester Jungvogel ...0,1 Zimt Hellblau H Helmut Klüsener
Bestes Gegengeschl. Jung ...1,0 Grau ...ZG.Trimborn/Fiedler
Bester WS. Schwier. Farben ...1,0 Texas Clearbody  hblau      Hans Jürgen H. Lenk
Bestes GG. Schwier. Farben .. 0,1 Hellglügel Opalin dblau .. Rudi Böckem
Bestes Paar der Schau ...1,1 Texas Clearbody  violett    Hans Jürgen H. Lenk
Bestes Team der Schau ...4,0 Austr. Schecken hblau    Ernst Menrath

 

Beste Gesamtleistung der
OG. Niederberg
..

..Wolfgang Münch  DSV Ehrenrosette
    Besondere Leistung

  Helmut Klüsener  

Heinz Lange
Gedächtnispokal
..

..Wolfgang Münch

DSV Ehrenrosette
    Besondere Leistung

 
  Ernst Menrath

Beste Gesamtleistung
der Jugend-Stufe

  Marco Tholen

DSV Ehrenrosette
  Jugend

   
  Marco Tholen
  

Beste Gesamtleistung
der Anfänger-Stufe

  Dietmar Neubauer

 DSV Ehrenrosette
  Jugend

 
  Julia Schaaf
  

Beste Gesamtleistung
der Züchter-Stufe

  Andreas Drüll

DSV Ehrenrosette
  Jugend

  Mandy Tholen

Beste Gesamtleistung
der Fortgeschrittenen-Stufe
..

..Thomas Neurath    

Beste Gesamtleistung
der Champion-Stufe
..

  Helmut Klüsener    
Bester der Schau - Bester Normaler Bestes Gegengeschlecht Bester Jungvogel


Farbgruppensieger

Bester der Farbgruppe

Farbe

Züchter

Normal 1,0 Graugrün

ZG. Trimborn / Fiedler

Ino 0,1 Lacewing Op. weiß

Ernst Menrath

Aufgehellt 1,0 Aufgehellt weiß ZG. Müller
Grauflügel 1,0 Grauflügel grün      Rudolf Böckem
Zimt 0,1 Zimt hellblau Helmut Klüsener
Opalin 1,0 Op. grau Ralf Trögner
A. Schecke 1,0 AS. Op. blau Ernst Menrath
Spangle 1,0 Spangle Op.zi. grau  Helmut Klüsener
Paar Standard 1,1 Opalin grau Helmut Klüsener
Team Standard 4,0 AS. hellblau Ernst Menrath
Hellflügel 1,0 Hellflügel blau ZG. Müller
Rez. Schecke 1,0 RS. graugrün Jürgen Tholen
Dom. Schecke 1,0 Dom. Scheck. grün... Oliver Gansel
Texas Claerbody ... 1,0 Tex.Claerb. hblau Hans-Jürgen Lenk
seltene Farben 1,0 Schwarzauge weiß Oliver Gansel
Paar schwierige Farben 1,1 Tex.Claerb. violett Hans-Jürgen Lenk
Neuzüchtung 1,0 Antrazit Hans-Jürgen Lenk



Aussteller-Ergebnisübersicht 2007
 

                                                                                          Anz.        Anzahl Prädikate                    Medaillen
  
Name                                      Verband-Nr.        Käf.     V      Sg       g       oB     Gold  Silber  Bronze   Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Helmut Klüsener (C)

DSV-6499

23

1

21

1

0

14

3

2

137

 

 

Ernst Menrath (C)

DSV-134

22

0

21

1

0

11

6

3

130

 

 

Jürgen Tholen (C)

DSV-1821

22

0

21

1

0

9

6

2

120

 

 

Andreas Drüll (Z)

DSV-1910

21

0

21

0

0

13

3

4

112

 

 

Josef Brausen (C)

DSV-458

16

0

16

0

0

8

2

4

95

 

 

ZG Schaaf (Z)

DSV-2361

23

0

18

5

0

11

4

2

93

 

 

ZG Müller (C)

DSV-447

12

1

11

0

0

9

1

2

79

 

 

Bodo Browarczyk (C)

DSV-2085

14

0

12

2

0

7

5

0

79

 

 

Rudolf Böckem (C)

DSV-690

14

0

14

0

0

7

2

2

76

 

 

Hans Jürgen Lenk (C)

DSV-749

12

1

10

0

1

9

1

1

74

 

 

ZG Leweke (C)

DSV-2292

16

0

15

1

0

2

5

3

74

 

 

Friedhelm Jacobs (C)

DSV-424

12

0

11

1

0

7

3

0

70

 

 

Ralf Wennmacher (C)

DSV-2080

12

0

10

2

0

4

4

2

62

 

 

Wolfgang Münch (C)

DSV-390

12

0

9

3

0

3

4

1

54

 

 

Dietmar Neubauer (A)

DSV-1911

13

0

12

1

0

5

4

1

54

 

 

ZG Trimbom/Fiedler (C) i DSV-4602

8

2

6

0

0

7

0

1

54

 

 

Monika Browarczyk (A)

DSV-1310

10

0

8

1

1

8

0

0

51

 

 

Klaus Töller (C)

DSV-997

10

0

8

2

0

6

0

0

48

 

 

Harald Lange (A)

DSV-2396

9

0

7

1

1

6

1

0

47

 

 

Marco Brandherm (C)

DSV-2011

8

0

8

0

0

2

3

2

46

 

 

Thomas Neurath (F)

DSV-2236

16

0

12

4

0

2

2

2

46

 

 

Oliver Gansei (A)

DSV-2453

11

0

7

4

0

6

1

0

46

 

 

Peter Jüncke (C)

DSV-1055

8

0

7

1

0

4

0

1

40

 

 

Ralf Trögner (A)

DSV-2258

8

0

7

1

0

4

2

0

36

 

 

Hans-Jürgen Bierwirth (Z)DSV-2228

11

0

7

4

0

2

3

1

35

 

 

Rolf Berghoff (A)

DSV-2457

8

0

6

2

0

5

0

0

31

 

 

Rudolf Podworni (Z)

DSV-2339

12

0

6

6

0

3

2

0

30

 

 

Josef Kolkmeyer (C)

DSV-714

12

0

6

6

0

1

0

2

25

 

 

Stefan Strerath (A)

DSV-2374

6

0

5

1

0

3

0

0

21

 

 

Willi Häckel (A)

AZ-32377

6

0

5

1

0

3

1

0

21

 

 

Kevin Nöthel (A)

DSV-2210

3

0

3

0

0

1

2

0

19

 

 

Bernd Schunck (Z)

DSV-884

4

0

3

1

0

2

1

0

17

 

 

Wilhelm Tiepel (F)

DSV-362

6

0

3

3

0

0

1

1

15

 

 

Hans-Jürgen Nöthel (Z)

DSV-1955

3

0

2

1

0

1

1

0

13

 

 

Carsten Oeding (Z)

DSV-1966

4

0

2

2

0

0

2

0

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendstufe
Marco Tholen  ( J ) DSV-4821 4 0 4 0 0 3 1 0 27
Mandy Tholen  ( J ) DSV-3821 3 0 3 0 0 3 0 0 21
Julia Schaaf  ( J ) DSV-2400 2 0 2 0 0 2 0 0 14


Sie sind Besucher Nr.Counter (Counter by WebHits)



Partnerseiten:
Table './linktausch/sites' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed